Новости 16 июля 2018 г. 09:53

Дома реновации к концу года появятся в восьми районах Москвы

Дома реновации к концу года появятся в восьми районах Москвы
Реновация. Фото: "Интерфакс"

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – До конца этого года в восьми столичных районах планируется достроить и ввести в эксплуатацию жилые дома по программе реновации, сообщил в понедельник заместитель руководителя департамента строительства Москвы Александр Ломакин.

"Работа по проектированию домов по программе реновации и их строительству развернута. К настоящему времени городом уже введено 33 дома в разных районах для нужд переселенцев программы. До конца года еще в восьми районах будут сданы новые жилые дома общей площадью почти 230 тыс. кв.м", - сказал А. Ломакин.

Он пояснил, что дома появятся в районах Очаково-Матвеевское, Северное Измайлово, Дмитровский, Бескудниковский, Тимирязевский, Северный, Котловка и Проспект Вернадского.

"При этом заселение этих домов начнется несколько позже. После завершения строительства и ввода в эксплуатацию дома необходимо оформить и подготовить к приему новоселов", - отметил А.Ломакин.

Он напомнил, что эти дома проектировались и строились силами города по программе "Жилище".

"Однако хочу заверить, что все они будут приведены в соответствие со стандартами улучшенной отделки и благоустройства, утвержденными для программы реновации", - подчеркнул замглавы департамента.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. К 2032 году по ней предполагается расселить 5 171 дом, где проживают около 1 млн человек.

Сообщалось, что начато проектирование и строительство домов на 250 стартовых площадках реновации. В этом году власти рассчитывают переселить по программе около 10 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще