Новости 16 июля 2018 г. 17:56

Мост в Костроме откроют на День города и снова закроют на ремонт

Ярославль. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Капитальный ремонт моста через Волгу в Костроме будет завершен к 1 ноября 2018 года, сообщил и.о. главы администрации Костромы Олег Болоховец в понедельник на оперативном совещании в региональной администрации.

"По капитальному ремонту моста мы идем в полном соответствии с графиком. К праздничным мероприятиям Дня города мы полностью открываем передвижение по мосту. А затем закрываем полосы, которые были отремонтированы в прошлом году, для завершения обустройства деформационных швов. К сожалению, эти мероприятия без перекрытия движения неосуществимы", - сказал О.Болоховец.

Движение транспорта по всем четырем полосам будет открыто накануне Дня города, 10 августа. По завершении праздника будут закрыты для движения полосы, которые ремонтировались в прошлом году. Здесь предстоит заменить временные переходные зоны швов на постоянные. Эти работы планируется завершить в начале сентября.

Мост через Волгу в Костроме был построен в 1979 году. С момента ввода в эксплуатацию капремонт на этом объекте не проводился. Переправа связывает две части города, а также является важной транспортной артерией для межрегиональных перевозок. Ежедневно его пересекают около 50 тыс. автомобилей.

Вопрос о реконструкции или строительстве второго моста через Волгу в Костроме поднимался неоднократно, однако проекты не реализовывались из-за недостатка финансирования.

Конкурс на проведение капремонта выиграло московское ООО "ММС". Общая стоимость работ составляет 697,23 млн рублей (свыше 408 млн рублей направлено из федерального бюджета, 288,3 млн рублей - из областного, 906,7 тыс. рублей - из городской казны). Ремонт начался в июле 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще