Новости 18 июля 2018 г. 19:12

Собянин рассказал об улучшении экологической обстановки в Москве

Собянин рассказал об улучшении экологической обстановки в Москве
Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ). Фото: Московский нефтеперерабатывающий завод / Youtube

Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - До 90% всех выбросов в атмосферу вредных веществ в Москве приходится на транспорт, заявил в среду на урбанистическом форуме в "Зарядье" мэр столицы Сергей Собянин.

"И от того, какая доля горожан передвигается на общественном транспорте, метро, по железным дорогам, на автобусах, напрямую зависят наше здоровье, экология нашего города", - сказал С.Собянин.

По его словам, 1% увеличения пассажиропотока на общественном транспорте почти равен 1% улучшения экологического состояния города. С.Собянин напомнил, что Москва ужесточила требования к экологическому классу потребляемого в городе топлива.

"С каждым годом экология Москвы не ухудшается, а наоборот, улучшается, несмотря на увеличение общего парка транспорта", - заявил он.

По его словам, позитивно на экологию города также влияют новые стандарты строительства жилых домов, цифровые технологии в инженерных сетях, высокие требования к электро- и теплогенерации, закрытие или модернизация неэкологичных предприятий, например Московского НПЗ, совместная с Подмосковьем программа по раздельному сбору, сортировке и утилизации мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще