Новости 18 июля 2018 г. 19:52

Глава департамента ЖКХ Москвы: снижение потребления газа открывает перспективы для развития

Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Годовой объем потребления газа в Москве за несколько лет сократился с 30 до 22 млрд кубометров, сообщил в среду на Московском урбанистическом форуме глава департамента ЖКХ столицы Гасан Гасангаджиев.

"Мы существенно сократили количество потребляемого газа в принципе. То есть в Москве потребление газа упало с 30 млрд кубометров в год до 22 млрд. Подобного нет ни в одном регионе, ни в одном мегаполисе. Благодаря этому в системах энергоснабжения, ресурсосбережения открылись громадные перспективы", - отметил он.

По словам Г.Гасангаджиева, несколько лет назад в столице была изменена политика в отношении модернизации, развития систем генерации и распределения энергоресурсов, что дало "серьезный запас как гарант перспективного развития города".

"А это возможности для массового гражданского и нового строительства, это развитие транспортных систем и так далее", - отметил глава департамента.

Кроме того, рассказал он, совершенствование работы ресурсоснабжающих компаний отразилось и на комфорте улиц Москвы.

"Мы изменяем влияние инженерных служб на комфортность города: численность людей, которые работали в наших инженерных компаниях, практически сократилось втрое", - сказал Г.Гасангаджиев.

Таким образом, по его словам, в настоящее время на улицах стало заметно меньше "людей в спецодежде и автомобилей, которые спешно что-то разрывают, создавая дискомфорт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще