Новости 19 июля 2018 г. 08:56

Москвичей беспокоят экология, пробки и благоустройство - исследование

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Москвичи позитивно воспринимают программу строительства метро и дорог, при этом горожан волнуют проблемы экологии, "пробок" и благоустройства, заявил сопредседатель Московского центра урбанистики "Город" Алексей Расходчиков.

"Проведенные исследования общественного мнения показывают, что москвичи однозначно позитивно воспринимают строительство метро, новых дорог и транспортных развязок. При этом, неоднозначное отношение у горожан к программе благоустройства – результаты этой работы воспринимаются хорошо, но вызывают недовольства перекрытия и сроки", - сказал А. Расходчиков на МУФ-2018.

Также, по его словам, волнуют москвичей вопросы экологии, что характерно для жителей всех мировых мегаполисов.

 "Несмотря на активное дорожное строительство, у жителей города остаются претензии к транспортной ситуации", - добавил сопредседатель центра.

Также он сообщил, что некоторые опасения москвичей связаны с программой реновации жилья.

"Это объяснимо, о программе много было сказано, однако наглядных результатов пока не так много. В тоже время в целом программа пользуется поддержкой у горожан. Об этом свидетельствуют и результаты поквартирного голосования, фактически это был референдум", - пояснил А. Расходчиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще