Новости 19 июля 2018 г. 12:17

Спорткомплекс с экстрим-парком и катком появится на базе ТПУ "Некрасовка"

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Многофункциональный спортивный комплекс планируется открыть на территории ТПУ "Некрасовка" в 2020 году, сообщает в четверг пресс-служба столичного департамент строительства.

"В настоящее время ведется согласование технологического задания объекта. Открыть комплекс планируется в 2020 году", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Как уточняется, на территории комплекса площадью до 30 тыс. кв.м разместятся зал для экстремальных видов спорта и открытой зоной воркаут, залы хореографии, ритмической гимнастики, зал единоборств, крытый каток на 500 зрителей и бассейны.

Ранее сообщалось, что на градостроительно-земельной комиссия (ГЗК) Москвы согласовала проект торгово-развлекательного центра в составе ТПУ "Некрасовка". Под него предоставлен в аренду земельный участок площадью 3,8 га сроком на шесть лет.

Как отмечал заместитель генерального директора компании "Мосинжпроект" Альберт Суниев, спортивный комплекс будет построен за счет средств городского бюджета, а проект строительства торгово-развлекательного комплекса будет выставлен на торги для выбора инвестора осенью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще