Новости 19 июля 2018 г. 17:37

Минстрой ждет от регионов предложений по нацпроекту "Жилье и городская среда"

Минстрой ждет от регионов предложений по нацпроекту "Жилье и городская среда"
Минстрой России. Фото: Официальный сайт Минстроя РФ

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минстрой России ждет от регионов предложений по национальному проекту "Жилье и городская среда", сообщает пресс-служба ведомства по итогам прошедшего в четверг селекторного совещания.

Как пояснили в министерстве, сейчас идет разработка документа, который будет состоять из четырех разделов - ипотека, жилье, комфортная городская среда и расселение аварийного жилья. Документ должен быть представлен президенту России в октябре, напомнили в ведомстве.

"Прошу всех внимательно к ней отнестись и направить в Минстрой свои предложения, которые, как вы считаете, должны быть отражены в нацпроекте. Нам очень важно иметь обратную связь от субъектов", - обратился к представителям регионов министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев, слова которого приводятся в сообщении.

Глава Минстроя подчеркнул, что при разработке региональных предложений должны быть учтены инициативы застройщиков. Регионам при этом нужно проработать меры поддержки девелоперов, такие как установление низких процентных ставок по кредитам в рамках проектного финансирования, софинансирование строительства объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще