Новости 19 июля 2018 г. 18:27

Апарт-отель в стиле деревянного зодчества открылся в курортной зоне "Завидово"

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Гостиница "Ямская" открылась на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) курорта "Завидово" в Тверской области, сообщает в четверг пресс-служба ГК "Агранта".

"На территории курорта "Завидово" в Тверской области состоялось открытие гостиницы "Ямская", облик которой воссоздает исторические традиции тверского деревянного зодчества XIX века", - говорится в сообщении.

Как отмечается, часть интерьеров выполнена местными мастерами из дерева по старым чертежам. Вместе с тем, здание представляет собой современный апарт-отель на 14 номеров и 48 человек (11 стандартных двухместных номера, два больших десятиместных номера и один двухкомнатный шестиместный номер). Планируется, что номера в "Ямской" будут стоить 3-4 тыс. рублей.

Строительство отеля обошлось в 72 млн рублей. На 2019 год намечено открытие второго корпуса гостиницы "Ямская 2".

Как рассказали в пресс-службе, на территории исторического сектора курорта восстановлена выложенная булыжником часть "государевой дороги" из Москвы в Петербург. Также там появятся кузнечные, столярные и другие мастерские ремесел, музеи.

ОЭЗ "Завидово" создана в Конаковском районе Тверской области в 2015 году и является единственной ОЭЗ туристско-рекреационного типа в Центральном федеральном округе. Объем инвестиций в развитие территории уже превысил 12 млрд рублей.

На территории ОЭЗ построены гостиница "Radisson Завидово", апарт-отель, спортивно-развлекательный и спортивно-туристический комплексы с академией гольфа, ландшафтный парк. Среди анонсированных проектов - строительство пассажирского речного порта, круглогодичного крытого развлекательного комплекса с аквапарком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще