Новости 20 июля 2018 г. 10:58

Более 114 тыс. процедур регистрации и учета недвижимости провели в Подмосковье с начала года

Красногорск. 20 июля. ИНТЕРФАКС - Все больше владельцев недвижимости в Подмосковье обращаются за единовременной постановкой объекта на кадастровый учет и регистрацией прав, в первом полугодии сотрудники Росреестра провели 114 тыс. таких процедур, что сопоставимо с данными за весь прошлый год, сообщает официальный портал правительства региона со ссылкой на управление Росреестра по Московской области.

"Управление Росреестра по Московской области в первом полугодии 2018 года провело более 114 тысяч учетно-регистрационных действий в рамках единой процедуры. Показатели первого полугодия 2018 года соизмеримы с итогами за весь 2017 год, когда было совершено 118 тысяч учетно-регистрационных действий по обращениям о единовременном кадастровом учете и регистрации прав на объект недвижимости", - говорится в сообщении.

            Возможность единовременного проведения кадастрового учета и регистрации прав на объект недвижимости появилась у заявителей в соответствии с федеральным законом № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" в начале 2017 года. Процедура позволяет заявителям сократить сроки получения услуг, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще