Новости 20 июля 2018 г. 13:43

Улицу Туполева в Жуковском реконструируют к 2021 году за 6,6 млрд рублей

Красногорск. 20 июля. ИНТЕРФАКС – Работы по реконструкции улицы Туполева в городском округе Жуковский начнутся в конце этого года и продлятся около двух с половиной лет, сообщает пресс-служба Минтранса Московской области.

"В ближайшее время подрядчик приступит к подготовке территории. Строительно-монтажные работы планируется начать в четвертом квартале 2018 года, а завершить все работы в четвертом квартале 2020 года", - говорится в сообщении.

Стоимость контракта на реконструкцию составляет 6,6 млрд рублей. Финансирование предусмотрено из средств дорожного фонда Московской области.

Проектом предусмотрена реконструкция участка ул. Туполева от транспортной развязки на пересечении ул. Туполева и Туполевского шоссе до моста через реку Хрипань с увеличением числа полос движения с четырех до восьми. Для беспрепятственного пропуска транзитного транспорта и обеспечения движения местного транспорта на площади Громова планируется устройство двухуровневой транспортной развязки со строительством четырехполосного тоннеля протяженностью 712 м.

Перспективная интенсивность движения на ул. Туполева протяженностью 2,7 км составит около 5 тыс. автомобилей, расчетная скорость - 70 км/ч.

Пресс-служба отмечает, что сейчас уровень загрузки и пропускная способность существующей улицы Туполева, имеющей по одной полосе движения в каждую сторону, не позволяет обеспечить должный уровень транспортной доступности городского округа Жуковский.

В апреле губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что реконструкцию улицы Туполева, соединяющую города Раменское и Жуковский, планируется начать этим летом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще