Новости 20 июля 2018 г. 19:24

Медведев выделил средства на новую дорогу в Петрозаводске

Петрозаводск. 20 июля. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что подписал распоряжение о выделении дополнительных 83,2 млн рублей на строительство новой дороги в Петрозаводске.

"Хочу вас проинформировать, в преддверии визита в Карелию я подписал распоряжение о выделении Росавтодору из Резервного фонда 83,2 млн рублей для того, чтобы предоставить их бюджету республики Карелия по теме дорожной деятельности для того, чтобы обеспечить ввод в эксплуатацию объекта строительства по улице Сыктывкарской на участке от улицы Чкалова до Лесного проспекта в Петрозаводске", - сказал Д.Медведев на встрече с главой республики Артуром Парфенчиковым.

"Есть планы, чтобы к 2020 году, к 100-летию республики, чтобы уже 50% региональных дорог были в нормативном формате", - отметил в свою очередь А.Парфенчиков.

Помимо этого он рассказал, что планируется работать над дорогами, прилегающими к границам, власти рассматривают также возможность наделения таких дорог у границ РФ федеральным статусом.

"Те планы, которые вы объявили, они достаточно амбициозны, надеюсь, что их удастся воплотить в жизнь, в том числе с федеральной поддержкой", - отметил Д.Медведев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще