Новости 23 июля 2018 г. 11:54

Строящийся почти 10 лет дом культуры сдадут в "новой" Москве до конца года

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дом культуры в поселении Киевское на территории "новой" Москвы введут в эксплуатацию до конца этого года, сообщает в понедельник пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Строительство дома культуры в Киевском ведется почти 10 лет - с осени 2009 года. Стройка неоднократно приостанавливалась из-за недостатка финансирования. После присоединения этой территории к Москве мэр Сергей Собянин принял решение достроить этот объект за счет городского бюджета", - приводятся в сообщении слова председателя комитета Олега Антосенко.

Дом культуры займет здание переменной этажности площадью 7,1 тыс. кв.м. Там разместятся зрительный зал на 400 человек, хореографическая школа, изостудия, библиотека с читальным залом, молодежные клубы и единственная в поселении музыкальная школа на 150 учеников.

В настоящее время на объекте завершаются отделка и монтаж внутренних инженерных систем. В концертном зале укладывают плитку, ковровое покрытие и специальный сценический линолеум. Также проводится благоустройство прилегающей территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще