Новости 23 июля 2018 г. 12:33

Полсотни мостов и 50 км дорог нужно восстановить после паводка на Алтае

Барнаул. 23 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Почти полсотни мостов и 50 км дорог необходимо восстановить в Алтайском крае после первой волны паводка в 2018 году, сообщил на пресс-конференции в понедельник врио министра строительства, транспорта и ЖКХ региона Иван Гилев.

"В результате паводка у нас пострадало 48 км автодорог, 49 мостов. К настоящему моменту мы выполнили задачи обеспечения проезда ко всем населенным пунктам - где-то отремонтировали дороги, где-то организовали временные проезды", - сказал И.Гилев.

"Мы взаимодействуем с Минтрасом РФ по вопросу получения помощи в размере 900 млн рублей на восстановление дорожной инфраструктуры после паводка. Рассчитываем в этом году получить первый транш в размере 180 млн рублей", - отметил глава ведомства.

По его словам, эти средства будут потрачены на проектирование и подготовку к работе по восстановлению дорожной инфраструктуры в 2019 году.

"Я думаю, что в ближайшее время документ будет подписан Силуановым (министр финансов РФ - ИФ) и мы получим первые деньги на возмещение ущерба от сложного паводка", - подчеркнул врио министра.

Также он отметил, что средства резервного фонда правительства края были потрачены на обеспечение проезда к селам по разрушенным паводком дорогам.

Как сообщалось, во время первой волны паводка в текущем году Алтайском крае пострадавшими признаны более 18 тыс. жителей региона, а ущерб транспортной инфраструктуре в общем объеме превысил 1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще