Новости 26 июля 2018 г. 12:24

ФАС возбудила дело против сервиса ЦИАН

ФАС возбудила дело против сервиса ЦИАН
Скриншот сайта cian.ru

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудило дело в отношении сервиса по продаже и аренде жилья ЦИАН, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

Причиной послужило "невыполнение предупреждения в установленный срок". Как пояснили в пресс-службе, ранее ведомство обнаружило нарушение антимонопольного законодательства, которое выразилось в некорректном сравнении ЦИАНа с конкурентами.

"Нарушитель распространял в сети Интернет утверждения, создающие впечатление о его превосходстве. Столичный антимонопольный орган выдал предупреждение о необходимости устранения нарушения в десятидневный срок. ЦИАН проигнорировало предупреждение и продолжило размещать некорректную информацию", - говорится в сообщении.

В релизе говорится, что дело возбуждено по признакам нарушения пункта 1 статьи 14.3 Закона о защите конкуренции. Рассмотрение состоится 9 августа.

Как сообщалось, в конце прошлого года онлайн-сервис Avito обратился в ФАС с заявлением о нарушении со стороны портала ЦИАН в связи с копированием около 150 тыс. объявлений о недвижимости. Представители ЦИАН тогда выражали готовность удалить спорный контент в случае подтверждения нарушения прав.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще