Новости 27 июля 2018 г. 11:56

"Дому-2" за два месяца найдут новую площадку

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новая площадка для телешоу "Дом-2" будет подобрана в течение двух месяцев, заявил "Интерфаксу" в пятницу первый заместитель руководителя департамента развития новых территорий Москвы Валерий Шкуров.

Ранее стало известно, что через участок около коттеджного поселка Летова Роща в "новой" Москве, где размещается съемочная площадка популярного телешоу, пройдет автодорога от Саларьево до деревни Марьино. Там же должна появиться остановка скоростного трамвая "Антоновка".

В департаменте пояснили, что маршрут прохождения трассы выбирался таким образом, чтобы не потребовалось сноса жилых строений. В то же время, в границы строительства частично попал участок, где снимается "Дом-2".

"Правообладатель шоу извещен о возможности получения денежной компенсации или нового земельного участка взамен изымаемого для строительства дороги. Собственник проекта выразил желание получить новую площадку. На сегодня основные решения приняты, в течение двух месяцев земля будет предложена организаторам шоу", - сказал В.Шкуров.

По его словам, площадка, на которой в настоящее время размещается реалити-шоу "Дом-2" принадлежит ООО "ЕТК-Инвест".

В.Шкуров пояснил, что этот участок попадает в зону строительства автодороги, соединяющей Марьино и Саларьево. 

"Ориентировочные сроки строительства дороги определены, ее возведение должно начаться до конца этого года и завершится в 2021 году", - добавил первый замруководителя департамента.

Реалити-шоу "Дом-2" выходит в эфир с мая 2004 года. На сегодня было показано 13 сезонов, общее число серий превышает 5,1 тыс. Проект неоднократно подвергался критике за многочисленные конфликты между участниками и эксплуатацию интереса к сексу. В интернете существует несколько петиций с призывом закрыть "Дом-2", в том числе на имя президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще