Новости 1 августа 2018 г. 18:17

Россия готова поставлять ДСК для восстановления сирийских городов

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия готова поставлять в Сирию домостроительные комбинаты (ДСК), позволяющие в короткие сроки производить широкий ассортимент железобетонных изделий, сообщил в среду представитель Минпромторга РФ Александр Толпаров.

"Одной из наиболее актуальных задач является восстановление разрушенных населенных пунктов, промышленных объектов, обеспечение местного населения, в том числе возвращающихся на родину, жильем и рабочими местами. Эти задачи могут быть решены через поставку в Сирию домостроительных комбинатов, позволяющих производить в сжатые сроки большие объемы и широкий ассортимент железобетонных изделий", - сказал он на заседании межведомственного координационного штаба по возвращению сирийских беженцев на территорию Сирии.

Как отметил А.Толпаров, оборудование специально переработано под сирийскую специфику, материалы и сейсмику, согласовано с Сирийской гильдией инженеров, является уникальным и обладает высокой степенью автоматизации, в том числе позволяет осуществлять дистанционную поддержку производства и мониторинг качества выпускаемых изделий.

А.Толпаров сообщил, что российские компании готовы принять участие в проектах по восстановлению и строительству аэропортов, обеспечению безопасности, оснащению аэропортов средствами автоматизации управления воздушным движением (УВД) и командно-мониторинговыми центром.

"Поставка систем и средств УВД является стратегической задачей, реализация которой обеспечит дальнейшее продвижение российской высокотехнологичной продукции, а также построение на территории Сирии единой военно-гражданской системы контроля воздушного пространства с учетом наличия в регионе российских систем ПВО", - добавил А.Толпаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще