Новости 3 августа 2018 г. 10:30

Запущена программа рефинансирования ипотеки для дольщиков Urban Group

Запущена программа рефинансирования ипотеки для дольщиков Urban Group
Рубли. Фото: Интерфакс

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Дом.рф и банк "Российский капитал" (100% акций принадлежит Дом.рф) с 6 августа запускают программу рефинансирования ипотечных кредитов для дольщиков Urban Group, сообщает пресс-служба компании.

"Для дольщиков запущена программа рефинансирования "Ипотека на объекты "Урбан Групп". Ставки по программе начинаются от 8,75% годовых и зависят от соотношения суммы кредита к стоимости предмета залога. Сумма кредита составляет от 500 тыс. рублей до 20 млн рублей – до 85% от стоимости предмета залога. Срок кредита от трех до 30 лет", - говорится в сообщении.

В Дом.рф пояснили, что действие программы распространяется на все шесть проблемных ЖК застройщика – "Солнечную систему", "Видный город", "Опалиху О3", "Митино О2", "Лайково" и "Лесобережный".

Помимо этого, добавили в пресс-службе, заемщики смогут воспользоваться льготной ипотекой под 6 % годовых для семей с двумя и более детьми.

"Сумма кредита по программе составляет от 500 тыс. рублей до 12 млн рублей – до 80% от стоимости предмета залога. Срок кредита от трех до 30 лет", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что участвовать в программе могут дольщики, которые были включены в реестр требований жилых помещений Urban Group.

Как сообщалось, в конце мая девелопер приостановил продажи недвижимости в своих жилых комплексах. В ходе консультаций было решено, что объекты Urban Group будут достроены за счет Фонда защиты прав дольщиков, подмосковного бюджета и федеральных средств.

В начале июля Арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство сроком на один год в отношении пяти компаний-застройщиков группы. Это ООО "Экоквартал" (осуществляет строительство ЖК "Митино О2"), ООО "Ваш город" (ЖК "Видный город"), АО "Континент Проект" (ЖК "Солнечная система"), ООО "Хайгейт" (ЖК "Опалиха О3" и ЖК "Лесобережный"), ООО "Ивастрой" (ЖК "Лайково").

 

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще