Новости 3 августа 2018 г. 11:24

Число непроданных премиальных квартир в Москве снизилось до 27%

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Доля непроданных остатков в построенных премиальных домах в Москве снизилась по состоянию на конец июля до 27%, говорится в исследовании Savills.

Год назад этот показатель составлял 35%.

            Эксперты объясняют снижение доли остатков заинтересованностью девелоперов в ускорении темпов реализации проектов. Так практически в каждом ЖК премиум-класса потенциальный клиент может сегодня рассчитывать на интересные предложения.

            "Интерес к ранее нераспроданным квартирам объясняется с одной стороны, весьма привлекательными «летними» акциями и скидками. А с другой, тем, что солнечное лето выгодно подчеркивает те преимущества уже готовых квартир, которые не так заметны в другое время года, а именно уровень освещенности в дневное время, живописные виды из окон - на зелень, водоемы и т.д.", - добавил управляющий партнер Savills в России Дмитрий Халин.

            В исследовании компании отмечается, что средний темп продаж в премиальных новостройках Москвы этим летом составил 67 продаж в месяц, что на 52% превышает показатель прошлого года. Около 9 млн руб. составило среднее снижение в стоимости приобретенных квартир и апартаментов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще