Новости 3 августа 2018 г. 11:42

Движение по дороге через ЗИЛ откроют в начале сентября

Движение по дороге через ЗИЛ откроют в начале сентября
Строительство на территории завода "ЗИЛ". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Движение по дорожной связке от Третьего транспортного кольца до проспекта Андропова через территорию бывшего завода "ЗИЛ" планируется запустить в начале сентября этого года, заявил журналистам в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы фактически завершили строительство дороги, связывающей Третье транспортное кольцо и проспект Андропова через территорию бывшего завода "ЗИЛ". Уверен, что в начале сентября мы запустим по этой связке движение", - с казал М.Хуснуллин.

            Он подчеркнул, эта дорога свяжет станцию Московского центрального кольца "ЗИЛ" и станцию метро "Технопарк".

            "Строительство этой дороги с путепроводом через МЦК является частью проекта по развитию дорожной сети в этой промзоне. Создание новых проездов позволит сформировать удобную транспортную сеть, необходимую и для последующей застройки территории", - сказал М.Хуснуллин.

            Ранее сообщалось, что строительство объектов улично-дорожной сети на территории "ЗИЛа" практически полностью завершено. Всего на этой территории планировалось построить 31 километр дорог, два искусственных сооружения, в том числе путепровод через МЦК и мост через Нагатинский затон, восемь внеуличных пешеходных переходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще