Новости 6 августа 2018 г. 08:20

Около 15 км дорог сдадут к концу года на территории "ЗИЛа"

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На территории бывшего завода "ЗИЛ" в этом году планируется сдать около 15 км дорог, сообщил в понедельник глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"В этом году мы планируем построить около 15 км дорог на территории бывшего завода "ЗИЛ". Это важно для нового жилого квартала, который сейчас здесь возводится", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что новые дороги также обеспечат транспортную доступность будущей самой большой школы в России, рассчитанной на 2,5 тыс. мест, поликлиники, а также нового парка, открытого здесь недавно.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявлял, что уже в начале сентября через территорию бывшего завода "ЗИЛ" планируется запустить движение по дорожной связке от Третьего транспортного кольца до проспекта Андропова.

Сообщалось, что строительство объектов улично-дорожной сети на территории "ЗИЛа" практически полностью завершено.

Всего на этой территории планировалось построить 31 км дорог, два искусственных сооружения, в том числе путепровод через МЦК и мост через Нагатинский затон, восемь внеуличных пешеходных переходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще