ВДНХ станет одним из лучших исторических мест отдыха в России и мире — Собянин

6 августа 2018, 14:31

Фонтаны ВДНХ

Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Ландшафтный парк, парк аттракционов и детский технопарк появятся на территории ВДНХ, сообщил кандидат-самовыдвиженец в мэры Москвы Сергей Собянин в понедельник в ходе встречи с коллективом Центра автоматики и приборостроения им. Академика Николая Пилюгина.

"Когда вы заходите на территорию ВДНХ, с левой стороны огромное пространство — там будет большой детский парк с уникальными аттракционами, своего рода Диснейленд. В этом году будет построен очень большой ландшафтный парк. И вообще, ВДНХ будет одним из лучших, не только выставочных, но и исторических, музейных мест для отдыха не только в России, но, наверное, и в мире", — сказал С.Собянин.

Кроме того, на территории выставки появится в текущем году детский технопарк, в котором в том числе можно будет получить рабочую специальность.

"Там будут установлены такие же станки, как и у вас, может даже и лучше, и модно будет получить рабочие специальности: слесаря, токаря, программиста — 49 различных рабочих специальностей. Будет целый город, посвященный профессиональной ориентации, профессиональному мастерству", — подчеркнул кандидат в мэры.

Помимо этого, на ВДНХ реконструируется большое количество павильонов.

"В текущем году заканчивается реставрация основных зданий выставки: "Россия", "Земледелие", "будет павильон, посвященный истории славянской письменности, помимо этого, будут павильоны атомной энергетики, геологии, нефтяной промышленности", — уточнил С.Собянин.

Масштабная реставрация на ВДНХ проводится уже несколько лет, сейчас в работе находятся несколько десятков объектов. Основные работы там планируется закончить в 2019 году.

С.Собянин ранее отмечал, что территория ВДНХ вернула и продолжает восстанавливать свое былое великолепие.

"Сделано качественное благоустройство, создано около 2 тыс. единиц парковочного пространства, так что теперь здесь можно и гулять, и кататься на велосипедах, и комфортно подъезжать на машинах", — говорил мэр.

После реставрации на ВДНХ уже открылись многие знаковые объекты. В частности, завершена реставрация арки главного входа, восстановлена историческая часть павильона "Казахстан" (ранее павильон №11 "Металлургия"), открыты обновленный павильон №34 "Космос" и фонтан "Золотой колос". Кроме того, завершена реставрация четырех скульптурных композиций "Рабочий и Колхозница" и золотой звезды на шпиле павильона №1 "Центральный".


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка