Новости 10 августа 2018 г. 11:43

Все стройплощадки Urban Group находятся под охраной – конкурсный управляющий

Все стройплощадки Urban Group находятся под охраной – конкурсный управляющий
Охрана. Фото: Интерфакс

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Все строительные площадки и имущество группы компаний "Урбан Групп" находятся под охраной, заверила конкурсный управляющий компаний-застройщиков ГК Светлана Аглинишкене.

Как отмечается в сообщении, с ЧОП "Бастион" заключен договор на охрану строительных площадок и имущества ЖК "Опалиха О3", ЖК "Солнечная система", ЖК "Митино 03", ЖК "Видный город", ЖК "Лайково" и ЖК "Лесобережный". Это позволит обеспечить сохранность строительных материалов и техники, а также даст возможность возобновить работы на площадках в кратчайшие сроки.

Как сообщалось,  9 июля 2018 года Арбитражный суд Московской области ввел конкурсное производство в пяти дочерних компаниях застройщиках сроком на один год. Конкурсным управляющим застройщиков была утверждена С.Аглинишкене, член Союза арбитражных управляющих "Саморегулируемая организация "Северная Столица".

Строительство объектов Urban Group возобновится в рамках конкурсного производства. Совокупная стоимость работ оценивается почти в 55 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще