Новости 13 августа 2018 г. 10:36

Треть изменений в ПЗЗ в Москве касается увеличения объемов застройки

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Каждая третья заявка на внесение изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в столице касается увеличения объемов строительства, сообщила "Интерфаксу" в понедельник председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

"С момента утверждения в городскую комиссию поступило 1 742 заявки на внесение изменений. По 893 заявкам рекомендовано внесение в документацию. Фактически в каждой третьей заявке содержится просьба об увеличении объемов застройки", - рассказала Ю.Княжевская.

Она отметила, что чаще всего поступают заявки на внесение изменений в ПЗЗ по вопросам строительства и реконструкции объектов жилого, производственного и торгового назначения.

"Реже вносятся изменения в документацию под объекты социального назначения: образовательные, спортивные и прочие", - добавила председатель комитета.

Ю.Княжевская отметила, что наибольшее количество заявок поступает от собственников земельных участков в "новой" Москве, что связано с ростом малоэтажной и индивидуальной жилой застройки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще