Новости 15 августа 2018 г. 14:27

Мосгорнаследие приостановило незаконные работы в жилом доме XIX века

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мосгорнаследие приостановило проведение незаконных строительных  работ в жилом доме XIX века в Серебряническом переулке, сообщает в среду пресс-служба департамента.

Как уточняется, речь идет о здании по адресу Серебрянический пер., д. 2, которое является выявленным объектом культурного наследия.

В департаменте напомнили, что в августе прошлого года была согласована проектная документация, после чего подрядной организации были выданы разрешения на проведение работ по реставрации и приспособлению здания для современного использования.

"7 августа 2018 года в ходе осмотра объекта, зафиксированы отклонение выполненных работ от согласованной Мосгорнаследием проектной документации и выданных разрешений, а также устройство части мансарды без соответствующего разрешения на строительство, выданного департаментом", - говорится в сообщении.

Собственнику и подрядчику выданы предписания о приостановке работ, а также на проведение работ в соответствии с согласованной проектной документацией.

"В настоящее время в отношении заказчика ведется работа по привлечению к административной ответственности по части 3 статьи 7.13 КоАП РФ", - добавляется в материалах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще