Новости 15 августа 2018 г. 15:57

Реконструкция моста через Нару в Серпухове завершится в этом году

Серпухов. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Мост через реку Нару в Серпухове планируется сдать в эксплуатацию на год раньше запланированного срока, сообщил журналистам в среду губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

"Долгое время мост находился в аварийном состоянии, мы были вынуждены в один день закрыть его шлагбаумом. Это, конечно, колоссальное неудобство. Мы реализовали программу, смысл которой капитальный ремонт моста, в декабре все работы завершатся, и жители смогут беспрепятственно перемещаться с одного берега на другой", - сказал А.Воробьев.

Губернатор отметил, что объект будет сдан на год раньше срока. Он добавил, что мост, строительство которого обойдется в 600 млн рублей, очень важен для жителей, поскольку соединяет центральную часть с прилегающими районами.

Решение о перекрытии моста, проходящего по Оборонной улице в Серпухове, было принято руководством Серпухова в 2016 году, после того как эксперты, изучив техническую документацию и проведя тщательное обследование объекта, присвоили ему наивысшую категорию по наличию дефектов, влияющих на безопасность движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще