Новости 16 августа 2018 г. 13:48

Около 40% от запланированного объема дворов благоустроено в Подмосковье

Красногорск. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Свыше 600 дворов комплексно благоустроили в Московской области с начала года, это около 42% от годового плана, сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"С начала 2018 года в регионе приведено в порядок в соответствии с требованиями областного закона "О благоустройстве" более 600 дворовых территорий. Всего в 2018 году в Подмосковье запланировано благоустроить не менее 1 440 дворов", - говорится в пресс-релизе со ссылкой на слова Д.Пестова.

            Пресс-служба напоминает, что в рамках комплексного благоустройства во дворах обустраиваются детские площадки, парковочные места, контейнеры для сбора мусора и информационные стенды, модернизируется освещение и организуется озеленение. Кроме того, с 2018 года рекомендуется устанавливать на придомовых территориях лавочки и урны для сбора мусора в тех местах, где это удобно жителям. Также игровые площадки планируется оборудовать видеокамерами, подключенными к системе "Безопасный регион".

            В 2018 году работы по благоустройству дворов начались в мае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще