Новости 17 августа 2018 г. 11:04

Экспертиза согласовала изменения проекта терминала "Аэроэкспресса" в Домодедово

Экспертиза согласовала изменения проекта терминала "Аэроэкспресса" в Домодедово
Аэропорт Домодедово. Фото: Официальный сайт аэропорта

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на скорректированный проект строительства терминала "Аэроэкспресса" в международном аэропорту Домодедово, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.


 

"Были внесены изменения в части трассировки подводящих инженерных коммуникаций, изменения архитектурно-планировочных решений с учетом расположения транспортной эстакады, пешеходного перехода от здания железнодорожного терминала к зданию аэровокзала для увязки проектных решений со строительством объектов других застройщиков на территории аэропорта Домодедово", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в аэропорту построят две новые железнодорожные платформы под единым навесом, переложат подъездные железнодорожные пути и возведут четырехэтажное здание терминала "Аэроэкспресса" со смотровой площадкой. В здании будет организован контроль пассажиров и досмотр багажа при необходимости. Также в нем разместятся зал ожидания, технические и служебные помещения.

Общая площадь терминала составит 6,4 тыс.кв.м, а пропускная способность – 1,5 тыс. человек в час. Проект реализуют совместно РЖД, "Аэроэкспресс" и аэропорт Домодедово. Финансирование осуществляется из собственных средств ООО "Аэроэкспресс".

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще