Новости 28 августа 2018 г. 11:00

Станция "Ржевская" соединит БКЛ со второй линией Московских центральных диаметров

Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строящаяся станция метро "Ржевская" соединит Большое кольцо московского метрополитена со второй линией Московских центральных диаметров, сообщили в пресс-службе департамента строительства города Москвы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

"Строительство станции «Ржевская» Большой кольцевой линии метро ведется на глубине более 60 метров. По проекту выходы из вестибюля станции будут вести на Рижскую площадь, к Рижскому вокзалу. На базе станции формируется пересадочный узел, который свяжет БКЛ, Калужско-Рижскую линию метро и вторую линию Московских центральных диаметров, которая пройдет от Нахабино до Подольска", - пояснил он.

"Ржевская" – пилонная станция глубокого заложения с тремя сводами и островной платформой. Она одна из трех станций глубокого заложения на Большой кольцевой линии. Две другие – "Нижняя Масловка" ("Савеловская") и "Шереметьевская".

Ранее сообщалось, что строительство северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро с шестью станциями планируется полностью завершить в 2021 году.

"Северо-восточный участок Большого кольца будет запускаться в два этапа. В 2019 году будут запущены две станции - "Лефортово" и "Авиамоторная". Второй участок еще с четырьмя станциями будет запущен до конца 2021 года", - сказал заммэра Марат Хуснуллин.

Он также отметил, что все шесть станций на этом участке будут пересадочными с различными действующими радиальными линиями метро.

К настоящему времени работа ведется на всех участках Большой кольцевой линии метро. Ранее М.Хуснуллин сообщал, что строительство БКЛ планируется завершить до конца 2023 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще