Новости 29 августа 2018 г. 11:53

Архитектор Центра Помпиду готов бесплатно спроектировать новый мост в Генуе

Архитектор Центра Помпиду готов бесплатно спроектировать новый мост в Генуе
Обрушившийся мост в Генуе. Фото: Официальный Twitter полиции Италии

Париж. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Всемирно известный итальянский архитектор Ренцо Пьяно, который был одним из авторов проекта по возведению Центра Помпиду в Париже, предложил бесплатно спроектировать новый мост в итальянском городе Генуе на месте обрушившегося виадука, сообщают французские СМИ.

По словам архитектора, он готов создать подобный проект и преподнести его как подарок своему родному городу - Генуе, в котором он родился в 1937 году.

Р.Пьяно отметил, что еще слишком рано говорить о будущем внешнем виде моста, но, тем не менее, выразил уверенность, что у него бы получился "великолепный мост", который бы напоминал о недавней трагедии и был бы символом Генуи.

Обрушение пролета моста в итальянской Генуе произошло 14 августа. В результате происшествия погибли более 40 человек, около 20 получили травмы. Мост был построен в 1960-х годах. Его состояние уже давно вызывало опасения у специалистов.

По обрушившемуся мосту проходила оживленная автомобильная трасса A10, проложенная по итальянскому региону Лигурия, а потом переходящая во французскую трассу A8.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще