Новости 29 августа 2018 г. 19:09

Число стартовых площадок программы реновации выросло до 256

Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление столичного правительства об увеличении числа стартовых площадок для строительства домов по программе реновации с 242 до 256, сообщили "Интерфаксу" в среду в городской администрации.

Таким образом, утверждены 14 новых площадок для проектирования и строительства домов в 2020-2021 годах по программе реновации для дальнейшего "волнового" переселения граждан.

Пять новых стартовых площадок расположены в Восточном административном округе столицы, три - в "новой" Москве, две - в Северном округе, по одной - в Северо-Восточном, Юго-Восточном, Западном и Зеленоградском округах.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. К 2032 году по ней предполагается расселить 5 171 дом, где проживают около 1 млн человек.

Переселение по программе началось в феврале 2018 года в Северном Измайлове. До конца года планируется заселить около 30 стартовых домов, в которые переедут около 10 тыс. москвичей.

Снос первого расселенного по этой программе дома начался на прошлой неделе на ул. Константина Федина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще