Новости 31 августа 2018 г. 14:11

Завершено бетонирование трех опор пешеходного перехода через проспект Андропова

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершено бетонирование трех опор пешеходного перехода через проспект Андропова, сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента строительства.

"Строительство пешеходного перехода с траволаторами через проспект Андропова вступило в активную фазу. Завершена перекладка канализационных и электрических сетей. В настоящее время забетонированы три опоры пешеходного перехода", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Как уточняется, протяженность перехода составит почти 215 м, высота — 5,4 м. В переходе установят две ленты траволатора.

Строительство надземного пешеходного перехода позволит сократить время для пересечения проспекта Андропова. В настоящее время ближайший надземный переход расположен в 500 метрах от станции метро "Технопарк".

Кроме того, переход обеспечит выходы к остановкам общественного транспорта и парку развлечений "Остров мечты" в Нагатинской пойме, а также к жилой и общественной застройке территории бывшего завода ЗИЛ.

Ранее сообщалось, что переход через проспект Андропова у метро "Технопарк" построят к лету 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще