Новости 4 сентября 2018 г. 10:32

Монумент в честь покорителей космоса отреставрируют в сквере у ВДНХ

Монумент в честь покорителей космоса отреставрируют в сквере у ВДНХ
Реставрация павильона "Космос" на ВДНХ. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Разработчика проектно-сметной документации для сохранения монумента в честь покорителей космоса в сквере у ВДНХ выберут через конкурс с ограниченным участием, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

"Победителю процедуры доверят подготовку проектно-сметной документации для последующей реставрации объекта культурного наследия федерального значения "Монумент в честь покорителей космоса с памятником К.Э. Циолковскому"", - приводятся в сообщении слова Геннадия Дегтева.

Как уточняется, на работы отводится 354 рабочих дня с момента заключения договора. Начальная стоимость контракта составляет 13,4 млн рублей. Окончательную стоимость определит конкурс с ограниченным участием.

"Покорителям космоса" - монумент в память достижений советского народа в освоении космического пространства, установленный в 1964 году, седьмую годовщину успешного запуска советского искусственного спутника Земли. Монумент выполнен из гранита, полированного титана и бронзы. Архитекторы - А.Н.Колчин, М.О.Барщ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще