Новости 6 сентября 2018 г. 18:17

Около 20 подозреваемых насчитывается в деле об обрушении моста в Генуе

Около 20 подозреваемых насчитывается в деле об обрушении моста в Генуе
Обрушившийся мост в Генуе. Фото: Официальный Twitter полиции Италии

Рим. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Генуи проводит расследование в отношении 20 человек в связи с обрушением автомобильного моста в середине августа, сообщает в четверг газета "Репубблика".

Среди подозреваемых - сотрудники оператора автодорог Autostrade per l'Italia, занимавшегося обслуживанием обрушившегося моста, высокопоставленные сотрудники министерства инфраструктуры и транспорта, а также межобластного управления по общественным работам Лигурии, Пьемонта и Валле-д'Аоста.

Прокурор Генуи Франческо Коцци не исключил, что список лиц, в отношении которых проводится расследование, может расшириться.

"На данный момент список такой, потом, если появятся новая информация в ходе расследования, мы ее оценим", - приводит его слова агентство АНСА.

Следствие по делу об обрушении моста ведется по статьям о непреднамеренном убийстве, неумышленном нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель, а также непреднамеренной провокации чрезвычайного происшествия.

Как сообщалось, пролет моста в Генуе высотой около 100 м обрушился днем 14 августа. В результате погибли 43 человека, 16 получили ранения. По мосту проходила проложенная по итальянскому региону Лигурия оживленная трасса A10, переходящая потом во французскую трассу A8.

В конце августа сообщалось, что известный архитектор Ренцо Пьяно предложил бесплатно спроектировать новый мост в качестве подарка своему родному городу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще