Новости 7 сентября 2018 г. 15:03

"Экологический" парк в Красногорске построят до конца сентября

Красногорск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе рабочей поездки в Красногорск осмотрел ход строительства парка Губайловский в Красногорске, передает корреспондент "Интерфакса".

"Губайловский парк будет экологически направленным, здесь будут спортивные площадки, комната матери и ребенка, видеонаблюдение, охрана. Мы ожидаем завершить все работы по созданию инфраструктуры парка до конца сентября и с октября он станет доступен для жителей", - сказал журналистам директор МАУК "Парки Красногорска" Эмиль Амирханян.

Как уточняется в справке к мероприятию, в апреле 2017 года проект по благоустройству Губайловского парка был вынесен на обсуждение жителям Красногорска. С учетом мнения жителей разработана концепция развития парка и согласована с Главархитектурой Московской области.

Необходимый объем финансирования для реализации концепции составил 140 млн рублей.

В настоящее время ведутся работы по расчистке территории, прокладке дорожно-тропиночной сети, устройству детских игровых и спортивных площадок, уличного освещения, установке парковой мебели.

В ходе поездки А.Воробьев также ознакомился с ходом строительства ФОКа с искусственным льдом в 1-ом микрорайоне Красногорска. По словам губернатора, строительные работы на объекте планируется завершить в ноябре, а открытие комплекса пропускной способностью 170 человек в смену намечено на декабрь. Стоимость этого проекта – более 785 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще