Новости 10 сентября 2018 г. 13:16

Бывший офис Сбербанка на Сретенке разыграют на торгах в ноябре

Бывший офис Сбербанка на Сретенке разыграют на торгах в ноябре
Сбербанк. Фото: "Интерфакс"

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Бывший офис Сбербанка на улице Сретенка в центре Москвы продадут на торгах в конце ноября этого года, сообщает в понедельник пресс-служба Российского аукционного дома (РАД).

"28 ноября на электронной торговой площадке Российского аукционного дома (ЭТП РАД) состоится аукцион по продаже двухэтажного здания с мансардой общей площадью 3,7 тыс. кв.м и правом аренды (до июня 2046 года) земельного участка 2,7 тыс. кв.м у метро "Сухаревская" в Москве", - говорится в сообщении.

Как уточняется, объект расположен по адресу: ул. Сретенка, д.17, стр.1. Ранее здесь находился офис Сбербанка, в настоящее время здание свободно и готово к эксплуатации.

Начальная цена лота составляет 725,1 млн рублей. Продажа ведется по поручению Сбербанка России.

Здание на Сретенке 1888 года постройки является объектом культурного наследия регионального значения. В разные годы здесь проживала семья купцов Кирьяковых, скульптор С.М.Волнухин (автор памятнику первопечатнику Ивану Федорову) и др.

Ранее сообщалось, что на аукционах в сентябре будут разыграны два десятка московских офисов Сбербанка. С торгов продадут помещения в Можайском, Даниловском, Раменках, Кунцево, Отрадном, Чертаново, Тушино и других районах Москвы. Объекты площадью от 93,7 до 448,9 кв.м расположены на первых этажах жилых домов, рядом с остановками общественного транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще