Новости 11 сентября 2018 г. 17:58

Мособлизбирком положительно оценил опыт открытия участков в ТЦ

Мособлизбирком положительно оценил опыт открытия участков в ТЦ
Голосование, выборы. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - Около полутысячи человек на выборах губернатора Подмосковья проголосовали на избирательном участке, организованном в торговом центре "Крокус", сообщил журналистам во вторник секретарь Мособлизбиркома Игорь Кудрявин.

"Участок, созданный в торговом центре "Крокус", показал эффективность, почти все, кто туда прикрепился - проголосовали. Создание участков в торговых центрах имеет перспективу", - сказал И.Кудрявин.

Он отметил, что на данном участке проголосовало около 500 человек.

В свою очередь председатель Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина рассказала, что в трех аэропортах, расположенных на территории области (Шереметьево, Домодедово и Жуковский), проголосовали до 100 человек.

"У нас голосовали от 50 до 100 человек на территории аэропортов. Как правило, это сотрудники аэропортов, прописанные в Московской области, которые воспользовались своим избирательным правом, предварительно переприкрепившись", - сказала Э.Хаймурзина.

По ее словам, самая высокая явка в единый день голосования в Подмосковье была в Электрогорске.

"Наибольшая явка в единый день голосования на выборах губернатора Московской области была в Электрогорске - 70,64%, Рошале - 63,56% и Котельниках - 59,85%. Самая низкая явка отмечена в Жуковском - 22,64%, Химках - 22,57% и Ленинском районе - 22,19%", - сказала Э.Хаймурзина.

9 сентября в Подмосковье выбирали губернатора, глав двух муниципальных районов - Серпуховского и Лотошинского, двух городских и 12 сельских поселений, а также советы депутатов в 27 городских округах, городских и сельских поселениях. Должность главы региона сохранил Андрей Воробьев, получивший 62,52% голосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще