Новости 13 сентября 2018 г. 15:21

Два рекорда Гиннеса планируется установить на московском фестивале "Круг света"

 Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Площадки московского международного фестиваля "Круг света" в этом году, как ожидается, посетят свыше 5 млн человек, сообщила на пресс-конференции в четверг президент коммуникационной группы LBL (координатор фестиваля) Татьяна Лифантьева.

"В прошлом году на площадки фестиваля пришло 4 млн человек. В этом году ожидается более 5 млн гостей. Надеюсь, погода нас не подведет", - сказала она.

По словам Т.Лифантьевой, в этом году фестиваль пройдет на семи площадках, пять из которых находятся на открытых пространствах - Театральная площадь, где лазерные инсталляции будут проецироваться на здания Большого и Малого театров, а также на здание РАМТ; Гребном канале, Музее Победы на Поклонной горе, а также музеи-заповедники "Коломенское" и "Царицыно".

Кроме того, в пространстве Digital October будет представлена образовательная программа, а в концертном зале "Мир" пройдет светомузыкальная вечеринка.

Международный фестиваль "Круг света" проходит в Москве с 2011 года. Т.Лифантьева напомнила, что на нем уже трижды устанавливались рекорды, занесенные в Книгу Гиннеса - в номинациях "Самая большая видеопроекция" (в 2015 и 2016 годах) и "Самая большая мощность светового потока при проецировании изображения" (2016 год).

По ее словам, в этом году организаторы намерены обновить еще два рекорда Гиннеса.

На основных площадках световые представления будут транслироваться после захода солнца с 19:30 до 23:00. Посещение открытых площадок будет свободным. Мероприятия образовательной программы также можно посетить бесплатно при условии предварительной регистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще