Новости 13 сентября 2018 г. 17:02

"Роскап" получил заявки на проектное финансирование объемом 130 млрд рублей

"Роскап" получил заявки на проектное финансирование объемом 130 млрд рублей
Стройка. Фото: "Интерфакс"

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк "Российский капитал" (100% акций принадлежит АО "Дом.рф") получил от застройщиков заявки на проектное финансирование объемом более 130 млрд рублей, сообщает в четверг пресс-служба кредитной организации.

"Уже сейчас в банк "Российский капитал" поступили заявки от застройщиков на сумму более 130 миллиардов рублей", - приводятся в сообщении слова члена правления "Роскапа" Кирилла Гришанова.

В пресс-службе напомнили, что  в начале сентября "Российский капитал" одобрил первую сделку по кредитованию застройщика с применением счета-эскроу. Компании "ПрофАльянс" была открыта кредитная линия на 324 млн рублей для строительства многоквартирного дома в Нижнем Новгороде.

Как сообщалось, в июле президент Владимир Путин подписал указ, который с 1 июля следующего года лишает застройщиков права напрямую привлекать деньги дольщиков. Предполагается, что деньги граждан будут аккумулироваться на счетах-эскроу в уполномоченных банках, получить их девелопер сможет после ввода дома в эксплуатацию. Этот же банк будет кредитовать строительство в рамках проектного финансирования.

Ранее в четверг источник "Интерфакса" сообщил, что правительство РФ рассматривает возможность поэтапной разморозки счетов-эскроу в зависимости от объема выполненных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще