Новости 13 сентября 2018 г. 18:41

Уволенный после "мусорных бунтов" глава района назначен замминистра ЖКХ Подмосковья

Красногорск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС – Бывший глава Волоколамского района Евгений Гаврилов назначен заместителем министра ЖКХ Московской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства ЖКХ Московской области.

"6 сентября он был назначен заместителем министра ЖКХ Московской области. Будет курировать вопросы дебиторской задолженности ресурсоснабжающих организаций и предприятий за потреблённые энергоресурсы: газ и электричество", - сказал собеседник агентства.

Накануне соответствующая информация появилась в муниципальных СМИ.

Ситуация в Волоколамском районе Подмосковья обострилась в марте после очередного выброса свалочного газа на мусорном полигоне "Ядрово". В результате сотни местных жителей обратились за медицинской помощью. В городе прошли акции протеста.

После этого глава района Е.Гаврилов был отправлен в отставку. Временно исполняющим обязанности главы Волоколамского района стал Андрей Вихарев, на тот момент занимавший пост главы городского округа Лосино-Петровский.

В середине апреля был закрыт старый участок свалки ("первая карта"), завоз мусора продолжился на построенную по современным технологиям "вторую карту". В середине июня на полигоне была на полную мощность запущена система дегазации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще