Новости 14 сентября 2018 г. 18:31

Второй факел для сжигания свалочного газа доставлен на полигон "Ядрово"

Волоколамск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - Второй высокотемпературный факел для сжигания свалочного газа привезли на мусорный полигон "Ядрово" в Волоколамске, сообщает сайт администрации Волоколамского района.

"Сейчас рабочие занимаются пуско-наладкой нового оборудования, которое установлено прямо на вершине старого тела, в ближайшее время факел начнет работать на постоянной основе. Это ускорит процесс сжигания свалочного газа, который собирается со склонов полигона", - приводятся в сообщении слова и.о. главы Волоколамского района Андрея Вихарева.

Как уточняется, мощность нового факела составит 500 кубометров газа в час.

Ситуация в Волоколамском районе Подмосковья обострилась в марте после очередного выброса свалочного газа на полигоне "Ядрово". В результате сотни местных жителей обратились за медицинской помощью, в городе прошли акции протеста.

В середине апреля был закрыт старый участок свалки ("первая карта"), завоз мусора продолжился на построенную по современным технологиям "вторую карту". В середине июня на полигоне была запущена система дегазации – тогда был установлен первый факел мощностью до 2,5 тыс. кубометров газа в час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще