Новости 20 сентября 2018 г. 16:22

На реконструкцию челябинского аэропорта к саммитам ШОС и БРИКС направят 5,3 млрд рублей

Челябинск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС – В 2019-2020 гг. из федерального бюджета будет направлено 5,3 млрд рублей на реконструкцию инфраструктуры челябинского аэропорта "Баландино", сообщается в материалах к проекту закона "О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов".

«В городах продолжают прорабатываться ограничительные меры с учетом роста пандемии. Если говорить о санаторно-курортном комплексе, то там программы не связаны с ограничениями, поэтому мы надеемся, что эта составляющая будет востребована в новогодние праздники и дальше зимой. Ситуация меняется каждый день, будем следить за прогнозами», - сказал он на пресс-конференции во вторник.

По словам Корнеева, санаторно-курортный комплекс Петербурга – единственный в мире крупный оздоровительный кластер, расположенный в северных широтах. «Около 12-15 тыс. мест размещения в санаторно-курортном комплексе имеют пансионаты с медицинской лицензией. Именно они первые приняли первый стандарт безопасности, разработанный Роспотребнадзором. Сейчас уже есть 7,10,15-дневные программы по реабилитации после ковида по разному профилю, по разным природным факторам, куда входят программы по насыщению кислородом легких, программы, связанные с кровью и т.д. Программы доступны как для жителей Петербурга, так и для гостей из регионов», - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще