Новости 20 сентября 2018 г. 17:55

Теннисный центр в Лужниках достроят в 2021 году

Теннисный центр в Лужниках достроят в 2021 году
Проект теннисного клуба в "Лужниках". Фото: Изображение из "Твиттера" Сергея Собянина

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство крупнейшего в России теннисного центра в Лужниках планируется завершить в ближайшие три года, заявил журналистам в четверг заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"По нашим оценкам, строительство крупнейшего в России теннисного центра на территории комплекса "Лужники" займет около трех лет, таким образом, до конца 2021 года этот объект планируется сдать", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что общая площадь теннисного центра, который включает  в себя, как крытые корты, так и открытые площадки, составляет около 50 тыс. кв.м.

"Кроме самого тенниса, здесь появится возможность заниматься бадминтоном, сквошем и другими видами спорта, популярными у нас в стране", - сказал заммэра.

Ранее М.Хуснуллин сообщал, что строительство самого крупного в России теннисного клуба завершится в "Лужниках" к 2020 году.

Как сообщалось, победителем конкурса на право строительства теннисного клуба стало ООО "ОСТ", предложившее выполнить работы за 4,1 млрд рублей. Помимо кортов, на территории разместятся площадки для пляжного тенниса, тренажерный и бильярдный залы, детский клуб, а также административно-бытовые помещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще