Новости 24 сентября 2018 г. 11:50

Еще два корпуса войдут в состав Академии им.Сеченова в Москве

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Два новых сблокированных корпуса построят для Московской медицинской академии им.Сеченова, сообщает в понедельник пресс-служба Москомархитектуры.

"На западе Москвы построят учебно-лабораторные корпуса для Московской медицинской академии им. Сеченова", – приводятся в сообщении слова председателя комитета Юлианы Княжевской.

Как уточняется, речь идет о корпусах высотой 5-6 этажей и общей площадью более 14 тыс. кв.м. Там расположатся учебные классы, лекционные залы, медицинские  и методические кабинеты,  кафе, столовая, офисы и пр.

Финансирование строительства будет осуществляться за счет бюджетных средств.

Ранее сообщалось, что последний этап строительства корпусов Первого меда на проспекте Вернадского согласован Москомэкспертизой.

Кроме того, в конце января Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проекту капремонта Института лидерства и управления здравоохранением Первого Меда. Дореволюционное здание, в котором располагается Институт, относится к объектам культурного наследия и не ремонтировалось более 30 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще