Новости 24 сентября 2018 г. 12:49

Более 820 нарушений чистоты и порядка устранены на прошлой неделе в Подмосковье

Красногорск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Почти 1,2 тыс. вопросов решено Госадмтехнадзором на минувшей неделе по обращениям граждан, устранено более 820 нарушения чистоты и порядка, сообщает пресс-служба ведомства.

"На минувшей неделе по результатам деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области устранено 821 нарушение чистоты и порядка. Также за этот период решены вопросы по 1 178 обращениям граждан", - говорится в сообщении.

По словам пресс-службы, при проверке мест строительных и земляных работ приняты меры по 7 фактам проведения работ без необходимых ордеров. Помимо этого, в результате проведенной Госадмтехнадзором работы ликвидированы 53 информационных носителя, размещенных без согласования.

В рамках еженедельного надзора за содержанием автодорог и дорожной инфраструктуры оперативно устранено 52 нарушения. Кроме того, устранены 380 нарушений правил парковки автотранспортных средств на газонах во дворах.

Также в понедельник Госадмтехнадзор подвел итоги первой недели надзорной операции "Свет".

"За прошедшую неделю инспекторскими экипажами проведено более 30 объездов, в рамках которых проверено 54 световых линий и объектов освещения. В результате проведенных надзорных мероприятий зафиксировано и устранено 21 нарушение в их содержании", - цитирует пресс-служба слова главного государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой.

Она отметила, что по предписаниям инспекторов приведены в порядок участки освещения протяженностью около 120 м, 12 объектов наружного освещения, четыре световых рекламных конструкции.

"Нарушителям, допустившим ненадлежащее состояние объектов освещения, находящихся у них на балансе, назначено пять предупреждений, а также выписаны штрафы на сумму 220 тысяч рублей", - добавила Т.Витушева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще