Новости 24 сентября 2018 г. 14:55

Согласован проект нового входа на территорию Московского зоопарка

Согласован проект нового входа на территорию Московского зоопарка
Детский зоопарк. Фото: Официальный сайт Московского зоопарка

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Согласован проект строительства нового входа на территорию Московского зоопарка со стороны станции метро "Баррикадная", сообщила в понедельник пресс-служба Москомэкспертизы.

"Это позволит улучшить пропускную способность и создать необходимые условия для комфортного доступа на территорию зоопарка", - приводятся в сообщении слова председателя комитета Валерия Леонова.

Как отмечается, в рамках работ запланировано строительство одноэтажного входа на территорию зоопарка. Перед входом в здание со стороны города предусмотрена открытая площадка с входными воротами. Сам вход в здание предусмотрен через вестибюль и кассовую зону фойе минус первого этажа, далее вверх по лестнице и траволаторам на первый этаж и через фойе на территорию зоопарка.

Проектная продолжительность строительства составляет 9,4 месяца.

Ранее сообщалось, что к концу 2019 года планируется завершить строительство пешеходного моста через Большую Грузинскую улицу, соединяющего две части столичного зоопарка.

"Сейчас проектируется новый пешеходный переход и вход в Московский зоопарк. К строительству мы планируем приступить осенью этого года, а закончим стройку до конца следующего", - говорил в интервью порталу "Интерфакс-Недвижимость" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще