Новости 24 сентября 2018 г. 17:12

Суд подтвердил взыскание со Спецстроя 25 млн рублей в пользу космодрома "Восточный"

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Московского округа в понедельник оставил в силе решение судов нижестоящих инстанций о взыскании с ФГУП "Спецстройтехнологии" при Спецстрое России ("ГВСУ по специальным объектам") в пользу ФКУ "Дирекция космодрома "Восточный" 25 млн рублей из требуемых 420,5 млн рублей пеней.

"Второй раз за последние несколько лет внутренний туризм спасает отрасль. Сегодня уже более 60 регионов России принимают туристов, причем с каждым днем поток увеличивается. В Крыму в июле загрузка средств размещения достигает 90%", - сказал он на онлайн пресс-конференции во вторник в рамках "Регионального туристического форума – Родные просторы".

Тополкараев подчеркнул, что туризм сегодня – самая пострадавшая отрасль экономики. "Туротрасль является заложником глобальных проблем, когда люди не могут ездить не только в другие страны, но зачастую и в другие регионы нашей страны", - отметил эксперт.

"Произошло ЧП, и туриндустрия переключилась на внутренний туризм. Но лучше заниматься его развитием на постоянной основе. Краснодарский край и Крым – это 80% нашего внутреннего потока, но не нужно зацикливаться на этом. Ведь 20%, а в масштабах нашей страны это огромное число людей, заинтересованы в другом виде отдыхе, не пляжном", - отметил эксперт.

По его словам, внутренний туризм в России продолжит активно развиваться и с окончанием пандемии. "Текущая ситуация просто даст толчок к развитию наших курортов. В ближайшее время правительством также будут приняты меры для развития внутреннего туризма, оказана финансовая поддержка. Самое главное – грамотно продвигать и продавать туры по нашей стране", - сказал Тополкараев.

Говоря о том, как "Интурист" переживает пандемию, он отметил, что компания сократила расходы на маркетинг и перестала увеличивать свои летние объемы еще в начале зимы, когда ситуация с COVID-19 начала обостряться. "Мы максимально сократили расходы, поэтому сможем спокойно пережить этот сезон", - заключил Тополкараев.

"Региональный туристический форум – Родные просторы" объединил представителей комитетов по туризму более 10 регионов России, авиакомпаний, отелей Москвы, Сочи, Крыма, Краснодарского края, Калининградской области, Мурманска, Санкт-Петербурга, представителей крупнейших музеев, таких как Государственный Эрмитаж и др., а также профессионалов из принимающих компаний и офисов туроператора в регионах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще