Новости 26 сентября 2018 г. 11:45

Индекс качества городской среды планируется утвердить до конца года - Мутко

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Индекс качества городской среды может быть утвержден до конца текущего года, сообщил в рамках правительственного часа в Совете Федерации в среду вице-премьер Виталий Мутко.

"Ожидаем, что правительство утвердит индекс качества городской среды до конца года, и он станет ориентиром и будет синхронизирован с другими национальными проектами, по экологии, безопасности, малому и среднему предпринимательству. Реализация всех этих проектов влияет на качество городской среды", - сказал В.Мутко.

Он отметил, что координировать реализацию всех проектов, влияющих на качество городской среды, будет специальная комиссия, которую планируется создать при правительстве до конца года.

В.Мутко добавил, что качество городской среды было проанализировано более чем в 1 тыс. городов, в 80% из них горсреда была признана неблагоприятной.

"За шесть лет нам надо, в соответствии с указом президента, повысить качество городской среды почти в 450 городах", - сказал он.

Вице-премьер напомнил, что формирование комфортной городской среды стало частью нового национального проекта "Жилье и городская среда". На реализацию этого раздела будет направлено 268 млрд рублей, в том числе 239 млрд из федерального бюджета, уточнил вице-премьер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще