Новости 26 сентября 2018 г. 11:54

Проект апарт-отеля в центре Москвы одобрен с замечаниями в части общественных территорий

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства апарт-отеля на Долгоруковской улице в центре столицы.

Новый отель будет возведен в 500 метрах от Садового кольца по адресу: Долгоруковская ул., д.23А. Он будет состоять из 17 двух-трехэтажных секций, окружающих внутренний двор.

Архсовет в целом одобрил проект апарт-отеля, его архитектурное решение и стилистику, однако эксперты отметили, что девелопер сделал внутреннюю территорию комплекса слишком закрытой от горожан. Застройщику рекомендовано расширить в проекте общественную функцию и сформировать понятное лицо общественной зоны, создав пространство, которое люди смогут использовать как уличный сервис.

"Мы одобрили проект, несмотря на эту проблему. Тема противостояния апартаментов против гостиниц – постоянная. Но мы всегда настаиваем на активном развитии общественной функции, даже если девелопер собирается сделать в проекте апартаменты", - заявил журналистам по итогам заседания совета в среду главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Члены Архсовета отметили, что новый комплекс органично вписывается в застройку, это интересный и амбициозный проект, а его архитектура соответствует масштабу и этого места, и стилю старой Москвы. 

Соучредитель бюро Wall Рубен Аракелян рассказал, что типология домов уникальна, и каждую из 17 секций комплекса архитекторы постарались превратить в индивидуальную виллу с собственными террасами для отдыха.

"Мы постарались сформировать монолитный и интровертный квартал. Чтобы снизить визуальный контакт жителей с улицей, будет высажена живая изгородь, а в номер можно будет попасть через подземный паркинг", - рассказал Р.Аракелян.

По его словам, общая площадь отеля составит около 7,4 тыс. кв.м, из которых около 5 тыс. кв.м – жилая часть, а 2,5 тыс. кв.м займет подземный паркинг на 40 машиномест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще