Новости 26 сентября 2018 г. 14:03

Недостроенный картофелеводческий комплекс возле Внуково продан на торгах

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Объект незавершенного строительства производственного назначения в поселке Толстопальцево вблизи международного аэропорта "Внуково" реализован на открытых торгах, сообщили в среду в департаменте Москвы по конкурентной политике.

Там уточнили, что победителем стало ООО "Биотехнологический Кластер Инновация", которое намерено развивать здесь научно-производственный кластер в сфере биотехнологий.

"Помимо научно-исследовательской работы, будут проводиться работы по развитию технологий в сфере импортозамещения", - приводятся в сообщении слова директора компании Виктории Абрамовой.

На торгах реализовано трехэтажное здание производственного назначения площадью 12,6 тыс. кв.м, строительство которого завершено лишь наполовину. Актив находился на балансе ГАУ НПЦ "Моссемпродтехкартофель".

Итоговая стоимость лота составила 143,7 млн рублей. Как сообщалось, это стартовая цена объекта.

Ранее сообщалось, что в Толстопальцево на торги выставлены два здания, которые формируют единый комплекс, проектировавшийся как научно-производственный центр семенного, продовольственного и технического картофеля. Второе здание административного назначения представляет собой трехэтажный комплекс с подвалом площадью более 5,6 тыс. "квадратов". Его начальная цена - 206,3 млн рублей.

Отмечалось, что корпуса занимают участок в 2,85 га, предоставленный в аренду на время проектирования и строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще