Новости 26 сентября 2018 г. 14:39

Лучший парк Подмосковья потратит грант за победу в конкурсе на ледовый каток

Балашиха. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Каток площадью 800 кв.м откроют в парке "Пехорка" в Балашихе 1 декабря, сообщил глава городского округа Сергей Юров.

"На те деньги, которые мы получили от правительства Московской области, как грант за лучший парк, мы приобретаем каток. Его площадь составит 800 кв.м. Каток будет с айс-матами, то есть будут стоять холодильные установки", - сказал он в интервью каналу "Балашиха 360".

Глава округа отметил, что каток будет залит на центральной площади, среди лесного массива к нему будут проложены ледовые дорожки. Торжественное открытие объекта намечено на 1 декабря.

С.Юров добавил, что независимо от погоды до конца зимы каток будет работать за счет холодильных установок.

Как сообщалось, парк "Пехорка" площадью около 20 га был признан лучшим в регионе по итогам смотра-конкурса "Парки Подмосковья". Кроме того, в прошлом году концепция обновления парка была включена в федеральный реестр лучших проектов благоустройства общественных территорий, сформированный Минстроем России по итогам реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

В частности, в ходе работ на территории зоны отдыха проложено 5 тыс. кв.м пешеходных дорожек из тротуарной плитки и еще столько же дорожек из бетона, заменены лавочки и урны, установлено современное освещение, разбиты газоны, обустроена береговая зона отдыха, а также построены новые детские площадки, роллердром и скейт-парк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще